Консультации / Гинекология

Задержка месячных при простуде

Доброе утро, уважаемый врач. Хочу обратиться с вопросом. Итак, последние месячные начались 22 ноября. В декабре к предполагаемой дате начала цикла я заболела: головная боль, слабость, потеря вкусовых ощущений и обоняния - тест на ковид не сдавала. 30 декабря обратилась к геникологу, на момент осмотра беременности не обнаружено. Единственное- давняя эррозия, доктор взяла мазок, а также назначила дюфастон 5 дней по 2 табл. Сегодня третий день отмены препарата, все по-прежнему. Никаких болевых ощущений и дискомфорта не ощущаю, как и приближающихся месячных. Обоняние и вкус понемногу позвращаются. Возможна ли задержка после простуды? (
Здравствуйте! На фоне болезни(вирусной) задержка менструации возможна. Но если до сих пор не началась - сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ малого таза.