Задержка месячных при простуде

анонимно, женщина, 30 лет
Доброе утро, уважаемый врач. Хочу обратиться с вопросом. Итак, последние месячные начались 22 ноября. В декабре к предполагаемой дате начала цикла я заболела: головная боль, слабость, потеря вкусовых ощущений и обоняния - тест на ковид не сдавала. 30 декабря обратилась к геникологу, на момент осмотра беременности не обнаружено. Единственное- давняя эррозия, доктор взяла мазок, а также назначила дюфастон 5 дней по 2 табл. Сегодня третий день отмены препарата, все по-прежнему. Никаких болевых ощущений и дискомфорта не ощущаю, как и приближающихся месячных. Обоняние и вкус понемногу позвращаются. Возможна ли задержка после простуды? (

Отвечает Овсепян Нона Робертовна
врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! На фоне болезни(вирусной) задержка менструации возможна. Но если до сих пор не началась - сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ малого таза.

Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных при простуде»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.