Консультации / Хирургия

Ноготь с корнем оторвался

Здравствуйте! Очень прошу вашей рекомендации по поводу моей травмы. Подралась с молодым человеком, ноготь повредил мне, оторвался с корнем. Стоит ли его извлекать или сам отрастет? Каким средством пользоваться, чтобы быстрее ноготь отрос? Пожалуйста помогите. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
По на представленному фото однозначно можно говорить о том, что требуется удалить остатки повреждённой ногтевой пластинки. Она не прирастёт, но будет являться источником воспаления, т.к. под ней будет развиваться инфекция и приведёт к развитию панариция. А это не только замедлит рост новой пластинки, но и приведёт к развитию необратимых изменений ногтевого ложа. В результате косметический компонент новой пластинки будет весьма сомнительным. Для этого необходимо обратиться к хирургу поликлиники или травм/пункта.
Консультация врача хирурга на тему «Ноготь с корнем оторвался» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.