Консультации / Отоларингология

Видиоэндоскопическая гайморотомия

Здравствуйте 26 декабря была зделана апеоация видиоэндоскапическая гайморотомия,удалени4 пломбировлчного материала,сразу отпустили домой ,кололи 5 дней цефтриаксон 2 разп в день,два дня уже не колим ,сегодня все начало болеть ,в районе пазухи ,немного атекло,хоть и так то атек не до конца спал,место где шов не ного неприятно,когда делаешь улыбку то даже больнл ,прокол был под губой,сегоднч позвонили доктору ,сказал еще колоть антибиотик дней 5-7.,,поехать в больницу не можем праздники и некто не работает ,скажите может ли это быть из ха того что антибиотик прокололи всего 5 дней ,и опять пощел процесс восполения или он еще и шел,,,сегодня 8 день после аперации,что делать я не знаю ,воач выйдет только 11 января ,посоветуйте пожалуйста
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после промывания используйте спрей назонекс в нос, внутрь антигистаминные препараты. И по возможности покажитесь лечащему врачу.
Добрый день прошло три недели после видиоэндоскапической гайморотомии ,по удалению пломбировочного материала из гайморовой пазухи правой ,делала кт на 10 день после аперации ,что можите сказать по снимку?
К вопросу приложено фото
На снимке отечность слизистой, процесс восстановления после оперативного вмешательства