Консультации / Сексология

Отсутствие желания секса

Здравствуйте, живем с парнем 2 года, он у меня первый во всех смыслах, мы друг друга любим и уважаем. Но к сожалению, я совсем не испытываю сексуального желания и мы боремся с этим целых 2 года. Раньше я получала удовольствие от мастурбации, но постепенно даже это меня перестало интесовать, т.к секс начал ассоциироваться со скукой. Внешне он мне нравится, он очень аккуратный и заботливый. До первого секса с ним у меня влечение БЫЛО. Очень не хочется расставаться и "пробовать" других партнеров только ради того, чтобы выяснить, во мне ли проблема. Гормоны в норме, никакого неудачного сексуального опыта/насилия не было. С чем это может быть связано? Я хотела бы записаться на консультацию, но для этого мне нужно понять в общих чертах, в чем может быть проблема. Большое Вам спасибо!
Здравствуйте! "Пробовать" никого не нужно)). И бороться ни с чем не нужно. Нужно развивать свою сексуальность. Искать психологические блоки, мешающие сексуальному удовольствию (может страх у Вас какой-то после лишения девственности возник, может детская травма всплыла, убеждения подсознательные ограничивающие сексуальность и пр.) и их прорабатывать. А также с телом работать - эрогенные зоны находить и развивать, интимные мышцы тренировать и т.д. Я в феврале в ФБ буду проводить бесплатную онлайн-игру "3 шага к сексуальному удовольствию женщины". Она будет, как раз про это. Если Вы добавитесь ко мне в друзья в Фейсбук и будете внимательно следить за публикациями, то сможете попасть на игру. Мой профиль в ФБ - Svetlana Lubianskaya С радостью приму Вас в друзья))