Консультации / Неврология
Кистозное изменение шишковидного тела
здравствует. ребенку год и 9 мес. есть неврологически проблемы,проблемы со сном,атасический синдром. По мрт кистозное изменения шишковидного тела размерами 7*5*5 мм. Скажите,пожалуйста,это большие размеры кисты или нет? может ли это влиять на нашу симптоматику.

Здравствуйте. Киста довольно большая. Клинически может проявляться нарушением сна. Другие симптомы, вероятно, из-за сочетанного поражения и других структур мозга. С уважением, Алла Васильевна
спасибо большое за ответ