Консультации / Отоларингология

Гайморит

В конце ноября был поставлен диагноз - гайморит. Полной заложенности носа не было, периодически сморкалась, а иногда из носа капало водой, прям не удержать. Слизь в большей степени прозрачная, иногда беловатая, редко желтоватая. Тянущая боль в передней части головы при наклонах. Слабость и сонливость, t норма. Сделали снимок. ЛОР врач назначила Амоксиклав 2х 825мг+125мг два раза в день. Пропила 10 дней. Новый снимок не понравился. Назначили уколы из пеницилиновой группы, к сожалению не помню названия, на "Ц" - 7 дней. На последнем снимке, сказали, все нормально. Состояние улучшилось, но носом шмыгала. Сейчас опять все повторилось. Опять боль при наклонах, пощипывание в носу, в горле царапает и слабость. Может ли быть повтор? Живем в селе. Праздники, обратиться некуда. Телефон в поликлинике молчит. Ехать туда далеко и, боюсь бесполезно. Что посоветуете? Высылаю второй и последний рентген. Первый не сохранился.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас обострение хронического синусита. Промывайте нос солевыми растворами, после промывания используйте в нос спрей назонекс, внутрь супрастин на ночь, горло полощите антисептиками, рассасывайте циннабсин, принимайте поливитамины. И по возможности покажитесь врачу.
Спасибо за консультацию. У меня есть спрей Дезринит, можно ли его применять вместо назонекса, который вы посоветовали. Или это не взаимозаменяемые препараты?
Да, можете использовать дезринит