Консультации / Педиатрия

Вокальные тики чем помочь ребенку

Добрый день уважаемый доктор! у сына такая проблема, ему 5 лет, ходим в сад(со слезами по утрам, потом разгуливается в саду и нормально) С месяц назад заметила что он кхекает как будто горло прочищает, после ОРВИ думала горлышко болит, прошли педиатра горло хорошее, кхеканья усилились , сейчас целый день кхекает особенно когда сосредоточен на чем то например лепит или рисует или смотрит мультфильм, одно время ещё носом шмыгал(соплей не было) прошло, теперь просто кхекает, записались к неврологу на ближайшее время 16 января, что сейчас можно сделать чтоб помочь ему с вокальными тиками!? Актуально ли будет пропить глицин или пантогам и в какой дозировке (5 лет) или дождаться все таки приёма невролога? Спасибо за помощь!!!
Здравствуйте. Можно начать с пантогама по 0.25 2 раза. Кроме этого необходимо обеспечить режим психологического комфорта. При неэффективности пантогама, невролог может назначить фенибут. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Вокальные тики чем помочь ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.