Консультации / Неврология

Нет зрительного контакта

Добрый день. Моей дочке 9 января будет 5 месяца, а она мне особо в глаза не смотрит сразу отводит взгляд, и может вообще не обращать внимания, а много смотрит по сторонам, хотя младше она прям смотрела на меня не отрываясь, а теперь как то особо на меня не реагирует, а вот за старшей дочкой следит сметься когда балуется. В вертикальном положении тоже очень редко смотрит когда зову. Ну а так вообще улыбается, гулит, к игрушкам тянеться, любит с ними играть. Любит чтоб на руках носили. Как вы считаете, есть повод для беспокойства?
Здравствуйте. Я думаю, нужно мягче относится к ребенку, чаще оставлять ее в покое. Прочитайте про избегающую привязанность детей первого года, возможно она формируется у Вашего ребенка. С уважением, Алла Васильевна