Консультации / Терапия

Сильная тошнота

Здравствуйте! Ситуация такова: вчера вечером выпила немного спиртного, а сегодня утром меня вырвало желчью. Выпила Полисорб, но он не помогает уже в течение 4 часов. Тошнота осталась. Такая же ситуация была неделю назад, но там я перебрала с алкоголем, и тогда же Полисорб помог в течение часа. Что делать? Какие лекарства пить? Беременность исключаю, каждый день исправно пью противозачаточные, которые подбирали вместе с гинекологом и гинекологом-эндокринологом. Заранее спасибо!
Добрый день! Симптомы, на которые вы указали, могут говорить об остром гастроэнтерите, возможном воспалении поджелудочной железы. Для точной постановки диагноза вам стоит обратится к терапевту, гастроэнтерологу на очный прием, доктора проведут дополнительные методы обследования, такие как перкуссия, пальпация, аускультация. При данных жалобах обычно назначают препараты энтеросорбенты, к ним, например, относятся энтеросгель, фильтрум; препараты для восполнения электролитного состава, к ним, например, относятся регидрон; минеральная вода есентуки 4, 17., препараты пробиотики, к ним, например, относятся линекс, пробифор, бифиформ., иногда требуется добавление ферментативных препаратов, противорвотных препаратов, к ним , например, относится метоклопрамид. Желательно соблюдать амбулаторный режим, пить много жидкости. Придерживаться диеты N5, с исключением жирной, острой, жареной пищи, а также кисломолочных продуктов