Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Добрый день! 30 ноября заболело горло, температура была 37.2. на следующий день уже не могла спать стреляло в ухе.Пошла к ЛОРу на прием. Прописали капли настойку календулы борный спирт и Анауран, компресс на ухо. Через 9 дней выписали на работу, а в ухе страшно все скрипело и шуршало. Через день пошла в платную клинику, дали направление к сурдологу. Сурдолог написал что эксудативный отит среднего уха. ЛОР сделал прокол в перепонке, но жидкость не вытекала.назначил сложные капли с диокседином. Затем врач назначил отофу. Ухо стало слышать хуже, какчерез вату, в ухе странные звуки ( бульканье, слипание) И когда лежу на этом ухе вытакает жидкость без цвета запаха. Уже прокапали 6 капельниц мексидола, 6 кавентона, а улучшения нет.Теппрь назначили мексидол в таблетках. Я не знаю что делать, уже паника что слух не восстановиться. Какие мои дальнейшие действия, чем лечиться ? Помогите.
Не паниковать! Скоро отделяемого в ухе не станет, перфорация закроется и слух постепенно вернётся. Из лечения можно оставить лишь Отофу.
Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста сколько ещё капать Отофу? Я ею капала 2 недели. Может какие то другие капли можно? Скажите пожалуйста а продувать уши надо? Это не помешает закрытию перфорации в ухе? А Мексидол продолжать принимать?
В этом случае следует прекратить капать ухо и начинать регулярно и осторожно его продувать.