Удалила родинку

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. Удалила родинку, которая постоянно травмировалась лямкой лифчика. Была на приеме у двух врачей-дерматологов, оба сказали удалять. Удалила 19.12.2020. Получила результаты гистологии: внутридермальный пигментный невус. В описании гистологии НЕ указано, что удаление произошло в пределах здоровых тканей. Фото гистологии и место удаления прилагаю. Скажите, пожалуйста, возможен ли повторный рост родинки и есть ли какие - то опасения по результатам гистологии? Спасибо!

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте, Опасений по результатам гистологии нет. Рецидив родинки всегда возможен.

анонимно
Уважаемый Михаил Иванович, добрый вечер! Спасибо Вам за оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, в описании гистологии не указано, что удаление было произведено в пределах здоровых тканей? Спасибо!

Баранник Михаил Иванович
Если удаление проводилось лазером, радионожом или электрокоагуляцией то такое возможно. Ничего страшного.