Беспокойный ребёнок

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте! Ребёнку месяц и 2 недели. В анализе лактозная недостаточность 0.75. В результате кала на копрограмму мала, слизь и лейкоциты. Ребёнок беспокойный,сильные урчания в животе,боли. Мы на ив. Сейчас даём козью смесь Кабрита начал срыгивать фантаном, начали давать нан безлактозный тоже вырвало. Сам не какает без трубочки. Что делать уже не знаем. Даю бак сет, саб симплекс. Делали узи головы все хорошо. Узи кишечника тоже все хорошо. Единственное но говорят мы недозрели. Что в таком случае делать? Нужна ли при таких значениях Безлактозную смесь? Сегодня появилась сыпь ещё к тому же

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Да, малышу нужна смесь без белка коровьего молока, а так же нужна очная консультация детского гастроэнтеролога, чтобы он назначил вам ферменты и пробиотики. Сдайте так же анализ кала на скрытую кровь. Здоровья вам!