Консультации / Онкология

Как лечить изъязвления наросты аденокарциномы в анусе и на коже рядом с анусом

В декабре 2013 г. у меня вырезали опухоль (аденокарцинома) в прямой кишке. Прямую кишку удалили с формированием джей-резервуара. А в 2017 г. возник рецидив в малом тазу: метастаз на стенке мочевого пузыря и вокруг подвздошных сосудов. Стали проводить пхт, наблюдалась некоторая стабилизация. Но в октябре 2020 г. пошла активизация, возникли отеки на пенисе, вокруг него и в малом тазу. Метастазы проросли в прямую кишку и вокруг ануса. Когда метастазы стали перекрывать анальный канал (в области заднего прохода и на перианальной коже появились плотные участки изъязвления, биопсия — аденокарцинома), 19.11.2020 выведена двуствольная колостома из поперечной ободочной кишки. Взята биопсия перианальной кожи, пальпарно в канале определяется опухолевый рост. Гистология — фрагменты кожи с ростом аденокарциномы в дерме. С тех пор в области заднего прохода постоянно очень сильно болит. Из ануса выделяется в небольшом количестве слизь с резким неприятным запахом (видимо в кишке происходят гнилостные процессы). При этом и дотрагиваться до наростов очень болезненно. По этой причине сделать микроклизмы невозможно, тем более, что там всё заросло. От боли два раза в день принимаю фламадекс, но помогает мало.Пробовал трамадол, но наутро кружилась голова и два раза была рвота. Поэтому принимать его не стал. С 21.12.2020 начал проводить пхт - регорафениб. До этого пхт по разным причинам не было 3 месяца (может по этой причине и пошел резкий рост матастазов). Вопрос: как можно лечить изъязвления в анусе и на коже вокруг ануса (кстати - спереди в пахах и на мошонке появились аналогичные твердые наросты, но пока они не болят). И как можно снизить боль?
Здравствуйте! С целью обезболивания показано применение наркотических анальгетиков. В плане лечения рецидива имеет смысл проконсультироваться с лучевыми терапевтами. Лучевая терапия может оказаться эффективной.