анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Месяц назад появилось чувство шевеления под кожей, особенно выраженно в ногах (шевеления, жжение, покалывание), на спине и голове.Сдала анализы кал трехкратно, ОАК, биохимию, мочу, узи брюшной полости, кт лёкгих - всё в норме. Еще появляются мелкие синяки на ногах. Что это может быть? Какие анализы ещё сдать? Если это действительно паразитоз, есть ли лечение?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! если все анализы норме вряд ли это паразиты. стоит посетить невролога и сосудистого хирурга
анонимно
Читала что токсокароз может паразитировать в подкожной клетчатке, и в кале не обнаруживаются. Может быть такое? Спасибо за ответ
Александров Павел Андреевич
в кале он никогда не обнаруживается. для этого есть стандарные анализы - клинка крови и ифа крови на токсокароз