Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно плачу

Добрый день! Как себя помню - постоянно плачу. От любого неприятного разговора, минимально неприятного разговора. Ну например, говорит мне начальник: "Ты эту часть работы делаешь плохо". И я не могу внятно объяснить, что не успеваю, что на это есть объективные причины (работаю я всегда по полной). Плачу на обидные шутки; когда меня передразнивают.... С возрастом не на каждую шутку реагирую, конечно. Но претензии от начальника до сих пор встречаю глазами на мокром, и если разговор продолжается, жди слез. В то время, когда другие люди кричат, чем-то кидаются, я только плачу. До истерики. И остановиться не могу иногда несколько часов. вспомню - и по новой. Это какая-то защитная реакция. Была у психологов - ничего не посоветовали. Все предлагают подумать, чего я хочу вообще от жизни, что жду от разговора, придумать свой сценарий. Но, по-моему, это уже патология. Я же прекрасно понимаю, что рыдать не из за чего. А сдержаться не могу. Как будто действует рефлекс, как по согнутой коленке ударили молоточком, и она рефлекторно поднялась вверх. Я не успеваю проанализировать ситуацию, просто начинаю плакать, а когда собеседник замечает это. то слез становится еще больше: обидно и стыдно. Как ребенок. А лет мне 25! Психиатр отсылает к психологу, психолог не выявляет причины. А я устала. Так жить невозможно. Если нужен очный прием, то к какому специалисту и есть ли рекомендации, к кому именно (ФИО, клиника)
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Рекомендации, к сожалению, дать не могу. Порой СВОЕГО врача приходится некоторое время поискать.
Консультация психотерапевта на тему «Постоянно плачу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online