Консультации / Отоларингология

Заложенность носа боль в горле

Здравствуйте! 15 ноября получила мозок из носа и зева-золотистый стафилокок. Врач делал промывание миндалин и на основании анализа назначил пиобактериофаг комплексный на 10 дней+полоскания горла . Сказал в комфортную погоду гулять несмотря на t 37-37и3 к вечеру. После начала лечения температура начала падать горло успокаиваться. На 5 день лечения t пришла в норму . Я продолжала гулять. Нос и лицо во время прогулки подмерзали, но врач сказал ничего страшного. Если Вам комфортно . И вот вечером поднялась 37 и 3. Я снова сдала мозок и на этот раз в зеве Haemophilus influenzae; Serratia marcescence-обильный рост и золотистый стафилокок -умеренный рост. В носу stenotrophomonas maltophilia-обильный рост. и enterobacter cloacae.-умеренный рост. Врач удивился результату анализа. И назначил продолжать лечение антисептиками: полоскание фурацилином 3-4раза в день. Орошать горло мирамистином чередовать с тантум верде. В нос брызгать мирамистин и промывать нос физ раствором+димексид 10мл на 100 мл физ р-ра. Продолжить пиобактериофаг комплексный. Лечусь так 10 дней но t не падает. Горло болит есть небольшая заложенность носа. Уважаемый доктор скажите пожалуйста действительно ли возможно все это выполоскать антисептиками или все же нужны антибиотики? Можно ли гулять при t воздуха +11-13?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы добавила к лечению иммуномодуляторы местно (имудон для рассасывания и ИРС-19 в нос) и внутрь (полиоксидоний, галавит).