Консультации / Терапия

ОРВИ

Добрый день! С 11.12 я болею орви. Слабость, заложенность носа, першение в горле, кашель. Обоняние и вкус есть. Периодически становится легче, но не полностью все симптомы пропадают и ненадолго. Сегодня ухудшение состояния, с утра заложен нос, кашель, головная боль, слабость. Отделяемое из носа прозрачное. Дома есть противовирусный препарат и антибиотики. Что-то из этого нужно начать принимать?
Добрый день! Скажите, сдавали ли вы анализ на новую коронавирусную инфекцию или клинический анализ крови? Какие препараты из тех , что перечислили вы имеете?
Анализы не сдавала. Обоняние и вкус есть. Кашля нет. Температура сегодня первый день 37. Дома есть тамифлю и флемоксин солютаб 500.
Я поняла вас. Тамифлю, препарат назначаемые на вирус гриппа, но не на коронавирусную инфекцию. В настоящий момент, вы можете добавить витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях. Обычно рекомендуемые дозировки от 1-3 млн в сутки. Не забывайте про обильное теплое питье и вызов врача на дом для осмотра, проведения аускультации и забора мазков. Флемоксин пока не начинайте, необходимо дождаться доктора для осмотра.