Консультации / Гематология

Гетерозиготная мутация

Доброго времени суток.У меня такая проблема гемоглобин 203,тромбоциты 570 и ещё анализ на jak 2 показал гетерозиготную мутацию.Голову немого тянет назад.Кровь на анализы еле сдаю,кровь густая Давление скачет до 150.Врач назначил препарат эликвис 2,5мг 2 раза в день. и тромбоасс и флеботомию и направил в онкодиспансер.Теперь вот думаю у меня онкология?Результаты анализов прилагаю. Что сможете посоветовать?
К вопросу приложено фото
надо досдать ферритин и СРБ+ растворимые рецепторы к трансферрину - чтобы оценить характер процесса, приводящего к умеренному тромбоцитозу. Гетерозигота в гене Янеус-JAK2 киназы свидетельствует лишь о повышенной предрасположенности к повышению тромбоцитов, но НЕ (!!!) указывает на наличие хронического миелолейкоза в форме эссенциальной тромбоцитемии опухолевого генеза. Применение Эликвиса считаю оправданным, но к этой дозе апиксабана (2,5мг/ 2 раза в сутки утром и вечером во время еды) желательно добавить клопидогрел 75 мг (любые его аналоги) днем.
Спасибо за ответ.Я наверное забыл указать?Ферритин 41,8 норма 30 400.СРБ 0,88 норма менее 5.А вот рецепторов к трансферину нету.Зато лактатдегидрогеназа лдг 421 норма 135 225 почти в 2 раза повышено.Гомоцистеин 12,5 в пределах норы.
ферритин, ЛДГ повышен - это маркер гемолиза эритроцитов, но очень деликатного . Достаточен прием эликвиса (в ранее указанной дозе - 2,5 мг/2 раза/сутки ) и желчегонных препаратов группы уродезоксихолевой кислоты.