Консультации / Педиатрия

Пенистый стул с комочками и колики

Здравствуйте! Мы на ИВ. 2 дня назад у 3х недельной дочки появился желтый пенистый кал с белыми комочками. У нее сильные колики. Бывают запоры. Делаем массаж животика и выкладываем перед кормлениями, пока ничего не помогает. Принимаем Эспумизан.Подскажите, что это может быть? Какие сдать анализы?
Здравствуйте! Давайте сдадим анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Жду результаты исследований Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Можно ли на поменять смесь или лучше анализов дождаться? У нее очень сильно животик стал болеть
Здравствуйте! не получили до сих пор результаты? смесь можно попробовать аккуратно поменять, в течение нескольких дней. Хотелось бы понять, нужна ли безлактозная смесь или можно будет комфортное питание подобрать на основе козьего молока, например. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У нас нашли дисбактериоз, назначили пить бактериофаг. Мы были на смеси Нестожен, нам педиатр 2 дня назад поменять смесь на НАН Тройной конфорт за один день. Сегодня у нее высыпала аллергия на щечках и появился жидкий зеленый стул. Это реакция на смесь, что она не подходит?
Просто нельзя так резко смесь менять( Это не Ваша вина, Вам дали неверный совет. Зачем вообще назначили смену смеси? Контрольный анализ кала на дисбактериох после лечения назначили? Вы сдали? С уважением, Бутузова Олеся
Врач сказал, потому что у нас запор появился и можно попробовать новую смесь. Кал зеленый слизистый 1 раз в день, сказал на такой смеси он может быть такого цвета. Смесь ест хорошо. Аллергия у нас прошла. Сейчас принимаем Бак Сет Беби. На. дисбактериоз будем сдавать через 2 недели после приема препарата. Еще назначили Хилак Форте принимать
Отлично! Держите меня в курсе!