Консультации / Неврология

Развитие ребёнка в 1 4

Добрый день! Беспокоит развитие дочки. Возраст 1,4. 1. Из речи только лепет. Говорит мама, папа, баба, няня, дядя, да, кис, тата, деда. Осознанных слов нет. Иногда, когда роняет что-то говорит ба (бах). 2. Никак не отвечает на вопрос да/нет. Иногда может спрятать вещь и развести руками, типа нет. 3. Если волнуется, чего то ждёт, то машет руками, ходит иногда на цыпочках. Может ходить нормально 4. Не повторяет звуки животных, ничего в книгах не показывает, книги читать не дает, животных не любит. Отвечает только как делает машинка бррр.5. Указательный жест есть, в пространстве показывает предметы, в книги тычет куда попало. 6. Просьбы принеси, дай, убери выполняет, может выкинуть мусор, принести совок, если видет, что подметаю 7. Собирает пирамидку, пытается из нее же строит башню, в игрушки играет. 8. По просьбе может покормить, дать соску, подметает полы, делает ножкой топ, машет пока, показывает какая большая . 8. На имя отзывается, в глаза смотрит. 9. Любит смотреть видео с собой, сидит смеётся. 10. Сортирует предметы по цветам. Есть ли у дочки отставание в развитии?
Добрый день! Грубой задержки нет! Продолжайте заниматься с ребенком, посещайте развивающие занятия, следите за развитием в динамике. С уважением, Зайцев И.Д.