Консультации / Гинекология

пластырь ТДС Евра

Добрый день! Хотела бы рассказать свою историю.. Почти год назад я начала пользоваться контрацептивным пластырем Евра. в нем меня все устраивает! Кожа стала чистой, нормализовался менструальный цикл, совсем прекратились предменструальные боли внизу живота, месячные идут 4 дня..в общем и целом все прекрасно! Но! за этот год использования пластыря я набрала 22 кг!!! Поэтому хотела бы узнать, может пластырь настолько сильно влиять на набор веса, и на гормоны непосредственно, или набор веса - мое личное упущение? Может необходимо сдать какие-то анализы? С Уважением, Алена. Спасибо.
Настолько сильно - не может. У вас достаточно интенсивный набор веса за очень короткий период, необходимо обратиться за помощью к эндокринологу ( специалисту по снижению веса).