Консультации / Педиатрия

Диарея у грудничка

Здравствуйте, Юлия Александровна. Моя дочь до 4 месяцев на гв, стул был жидкий ( как кефир) цвет желтый и ходила один раз в день иногда два. Потом цвет стал меняться, приобрел зеленый оттенок и в итоге стал зеленым, более частым до 5-8 раз в день и жидким. Давали энтерол , смекту и бифиформ. Анализ кала несколько раз показывал повышенное содержание жирных кислот, три плюса. И в первом анализа был воспоительеый процесс . Врач выписал энтерофурил и бифиформ, также мы полностью перешли на смесь безлактозную . Понос прошел, стул стал как сметана, но видимо присутствовала слизистая масса. Спустя две недели жена снова стала кормить грудью, уже придерживаясь строгой диете. Молоко, говядину, сладкое в общем все запрещено исключила. До этого она вообще не соблюдать диету, ела много мяса и сладкого, возможно сорвала ей таким образом поджелулочную железу. В итоге через два дня кормления грудью, у дочки опять начался понос, за утро сходила 4 раза. Наш врач на больничном, другой врач посоветовал сдать на углеводы анализ. Хотим сдать через едешь. Как нам быть. Стоит давать одну грудь? Или смесь? Что бы анализ был достоверным. Или можно давать сейчас смесь, а за день до анализа, перевести на одну грудь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На ГВ стул чаще очень жидкий, особенно по сравнению со стулом на ИВ. Для достоверности- грудь. Если в весе прибавляет хорошо, возможно, что речь о варианте нормы в настоящее время. С уважением, Климова Ю.А.