Консультации / Хирургия

Стоит ли мне мне переделывать пассаж бария

Здравствуйте! Делал суточный пассаж бария для оценки состояния моторно-эвакуационной функции жкт.Перед исследованием выпил фортранс! После 24 часов немного бария осталось в толстой кишке.В заключении:гастроптоз и синдром Пайра. Врачи говорят,что он мог исказить результаты исследования,и советовали пассаж бария в течении 3-х суток! Ранее делал ирригоскопию,при которой обнаружили мегадолихоколон,синдром Пайра и правосторонний колоноптоз! Стоит ли мне мне переделывать пассаж бария и можно ли его заменить на методы функциональной диагностики жкт:манометрия,импедансометрия и электрогастрография?
Здравствуйте! А с какой целью выполняли исследование? Какие жалобы, симптомы?
С самого рождения мучают симптомы интоксикации:постоянная усталость,нервозность,раздражительность,проблемы со сном,обезвоживание,отдышка,сильное чувство голода сменятся отвращением к пищи.Стул бывает и каждый день,а бывает и неделю не хожу в туалет.При этом стул очень твердый и сухой и чувствую неполное опорожнение! Кроме того давно заметил,что имеется непереносимость многих продуктов,раздражающих жкт:алкоголь,жирная и острая пища,свежие овощи и фрукты,свежая выпечка (проявляется слезоточивостью ,чиханием,измененением вкуса,слюнотечением и т.д.)Также почему-то долго не могу находится в сидячем положении,особенно после еды! Как поем,чувствую ,что что-то давит на простату и мочевой пузырь (тревожит частое мочеиспускание и хочется все время ананировать)!От лекарств толку нет! Фото снимков и заключений добавил в файл!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам исследования пассажа бария - признаков нарушения проходимости по желудочно-кишечному тракту нет. По представленным данным, в настоящее время, убедительных признаков хирургической патологии нет. Вероятнее всего, имеющиеся жалобы носят функциональный характер. Показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.