Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте. Месяц назад у ребёнка 7 лет началась аллергия на попугая, который у нас пробыл неделю, сначала был насморк, после трёх дней сын встал с утра с кашлем. Больше кашля не было. Я предположила аллергию на попугая, мы сразу его отдали бабушке. После осмотра врачом, она сказала, что у нас аллергия. Пролечились мамотрином и супрастинексом 2 недели. Всё было хорошо. И вот нам пришлось детей несколько вечеров подряд водить к бабушке, но вроде было ничего, как вдруг опять в один из дней ребёнок встал с таким же кашлем, но уже кашель не проходил, положили в больницу с бронхитом, по анализам были элементы аллергии. Пока ребёнок лежал в больнице попугая продали, чтобы не было контакта больше. Но анализы всё в норму не приходили, эозинофилы были сильно повышены. Ещё у нас полтора года живёт кот. И я решила сдать тест с ребёнком на кошачью шерсть, он показал больше 100, крайняя степень. Правда мы сдавали во время лечения, ингаляции с беродуалом, от аллергии, ацц. Вопрос: может ли показать анализ крови на кошачью шерсть ложно положительно из-за лечения и аллергии на попугая? Потому что живя с котом, кроме время от времени возникающего насморка на фоне орви/орз, никаких проявлений не было. Или всё таки аллергия на шерсть может копиться или может быть спровоцирована аллергией на попугая?
Лечение и аллергия на другой аллерген не даёт ложно положительных реакций.