Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскориды

Добрый день. Сдавала кал (проходила медосмотр), обнаружили аскориды, сказали еще пересдать анализ кала 3 раза, в последующих анализах ничего не обнаружено. Кровь в норме. Как врач- терапевт сказал, возможно в первом случае ошибка или анализ сдавала не правильно. Ничего не назначили. Скажите, пожалуйста, в "контрольных" ничего не обнаружено, стоит ли беспокоится. Спасибо.
Здравствуйте Елена! Одного положительного результата кала достаточно для постановки диагноза, если лаборант, проводивший исследование, опытный и знающий.