Консультации / Лекарственные препараты

Витамины ребенку

Для взрослого 4 таблетки это доза витамин, если принимать ребенку 11 лет по 1 таблетке, то доза получится для этого возраста? На фото информация по дозировке для 4 таблеток, а для одной таблетки получается доза/4.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Доза Витамин для возрастных групп разная у каждого вида витаминов и у конкретного витамина по отдельности. Доза на возраст определяется не количеством таблеток -а содержанием веществ. Для это можно сравнить например состав комплекса препарата Мультитабс Юниор для детей 4-11 лет. В целом дозировки на одну таблетку не во многом завышены , исключая кальций. Может быть тошнота при приеме.
Разделение возможно?
Здравствуйте! Смотрите по оболочке , если кишечнорастворимая , то делить нельзя. Таблетка разрушится в желудке . А если обычная то делить можно, если нет риски , будет сложно точно сдозировать, она раскрошится .
Консультация фармацевта на тему «Витамины ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.