Консультации / Педиатрия

Горячая голова и потеют ноги и руки

Здравствуйте!У меня сыну 6 месяцев, с рождения горячая голова ,думала со временем пройдёт, но нет.А ещё ножки и ручки потеют,могут быть холодными ,но потными,очень боюсь что это рахит !витамин д3 даю регулярно. Скажите пожалуйста стоит ли переживать и паниковать?Спасибо .
Здравствуйте! Важно, чтобы ребеночек развивался по возрасту, если у педиатра и невролога нет замечаний, все в порядке. Если вы еще не были у специалистов, то самое время пройти их плановые осмотры. Витамин Д нужен каждый день в профилактической дозе утром до 12 часов. Дома следите за температурой, она должна быть не выше 24 градусов, влажность не ниже 50%, проветривайте, гуляйте на свежем воздухе. А так же уточните у вашего педиатра, делали ли малышу тест на гипотиреоз. Паниковать не нужно, но показаться доктору очно стоит. Растите здоровенькими!