Консультации / Отоларингология

Аденоиды второй степени

Добрый вечер! Ребенку 4 года столкнулись врервые с болью в ушах, пропили антибиотик флемоксин и лоротокс, в нос полидекса и через 2 недели опять боль в левом ухе, идем к лору и ставят нам такой диагноз, прописывают борную кислоту, метоназон спрей в нос, ренофлаимуцин, антибиотик суммамед, почему капли не помогают? В интернете еще прочитала что уши сначала надо прочистить, я закапывала без очистки можеь из за этого боль не проходит?
Добрый день! На фоне хронического аденоидита часто бывает осложнение со стороны среднего уха. Необходимо часто промывать нос солевыми растворами, использовать спрей назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь. В ухо лучше вставлять турунды с борным спиртом.