Консультации / Онкология

Прокомментируйте пожалуйста результаты ПЭТ КТ

Добрый день. В анамнезе аденокарционома толстого кишечника, резекция без вывода стомы, ХТ с февраля по декабрь 2020 г. (6 курсов по протоколу Кселокс, потом моно Кселода по 4 таблетки *2 раза в сутки). По прошествии 3х недель после последнего курса ХТ сделали ПЭТ/КТ. К онкологу попадем не скоро, в середине января. Помогите пожалуйста, прокомментируйте описание обследования (к сожалению не понимаю как интерпретировать термины и значения). Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По ПЭТ зон патологического накопления контраста нет. Есть сосудистое образование в зоне 11 позвонка, но оно веротнее всего -не метастатического генеза. То есть-у вас есть гемангиома в Th11 позвонке. Матастазов у вас не визуализируется. Наблюдение. Консультация онколога для назначения физиотерапии гемангиомы с учетом основного заболевания
Консультация врача онколога на тему «Прокомментируйте пожалуйста результаты ПЭТ КТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss