Можно ли вставлять вагинальные свечи для восстановления микрофлоры во время месячных

анонимно, женщина, 18 лет
Я слышала, что свечи, которые используются для лечения, нельзя использовать во время месячных, а те, что восстанавливают микрофлору, можно. Значит, можно вставлять эти свечи и во время месячных?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Не все суппозитории можно использовать во время менструации, читайте инструкцию. Препараты для восстановления микрофлоры не используют во время менструации. Будьте здоровы.