Гематолог назначил лечение по результатам анализов(прилагаются).Пью Эликвис ,на данный момент приостановила приём, из плохого самочувствия (думала причина в препарате),при обращении к неврологу был прописан АД Феварин и Стрезам,но мне сказали обратиться к гематогу с консультацией,так как не удачная комбинация препаратов(АД и антикоагулянтов). Также я принимаю Беталок зок постоянно и Анаприлин (ситуационно).Гем за 24.09.2020 года до приема Эликвис,Гем за 23.11.2020 после приема . Совместим ли АД Феварин с Эликвис или заменить на др. или приостановить приём антикоагулянта?
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
нет, по результатам анализов Апиксабан (эликвис) назначен правильно. видимо причина плохого самочувствия - в другом, видимо реакция желудка или изменение АД.
анонимно
Благодарю за ответ!Но так и не поняла,можно ли принимать Эликвис (или др. антикоагулянти ) и Феварин (Я его еще не начала принимать) вместе?До этого я принимала Элицею ,её отменили мне.На что сказали иди и спрашивай о совместимости у гематолога.На данный момент нет возможности попасть на прием, только после праздников.А вегетативное состояние н.с. в критическом состоянии.
Стуров Виктор Геннадьевич
Да, Эликвис и Феварин совместимы, если на это есть клинические показания