Консультации / Хирургия

Гнойный аппендицит

Здравствуйте. Свекру 19.12.2020 года вырезали гнойный аппендицит. Операция была полосная. До этого, он лежал дома без аппетита и болями два дня и думал, что рассосётся! Это по-русски... Доставили по скорой и тут же на операционный стол. Сперва было не очень хорошо. Аппетита не было. Пробыл в больнице неделю и был выписан 28.12. Меня беспокоит то, что у него полностью пропал аппетит. Я даже не поняла, пьёт ли он воду! Это нормально? Ведь перед выпиской он начал кушать понемногу. Пил точно! А сейчас не ест совсем. Аппетита нет никакого! Боюсь за него. У него сопутствующие заболевания - сахарный диабет, аритмия.
Здравствуйте! Аппетита может не быть, но пациента нужно кормить и поить.