анонимно (Женщина, 27 лет)
Здравствуйте! Прошло более года с момента родов, делали эпизиотомию. Когда возобновили половую жизнь, возникло ощущение,что во влагалище что то мешает и причиняет боль. При самостоятельном прощупывании чувствуется странный участок примерно…
анонимно (Женщина, 21 год)
Родила 4,5 месяца назад, делали эпизиотомию. Все заживало без проблем, хотя шрам остался неровный, визуально как с 3 узелками. Вчера внезапно начал побаливать и эти "узелки" опухли, особенно ближайший к…
анонимно
Здравствуйте. Меня зовут Юля. 7 месяцев назад я родила дочку, во время родов мне делали эпизиотомию. Швы мне не снимали, сказали они сами отпадут, а внутри рассосутся. Сегодня у меня…
анонимно
Здравствуйте. Месяц назад я родила мою малышку. При родах мне сделали эпизиотомию. Шов сильно и долго болел. Медсестра снимавшая швы сказала, что шов разошелся. Но если я за ним буду…
анонимно
Здравствуйте, хотела Вам задать вопрос по поводу эпизиотомии. 5 октября этого года я родила дочурку, но так, как растяжимость промежности, по словам гинекологов, была плохая, мне сделали эпизио на правую…
анонимно
Вопрос: Можно ли обойтись без кесарева сечения и сделать вторую эпизиотомию? При родах мне акушерка (приезжая) сделала эпизиотомию. Врач доверил ей сделать эту операцию, т.к. она попросила его об этом.…
Виктория Беда
Добрый день! 9 дней назад у меня были роды. Была сделана эпизиотомия и наложены швы на шейку. Также было сделано выскабливание. Швы все время обрабатывали зеленкой. Меня начал беспокоить сильный…