Консультации / Неврология

Адаптация к саду

Здравствуйте! Ребенку 2,3 года. Отдала в ясли. Отходили неделю. Конечно же у ребенка стресс, утром когда одеваемся плачет, говорит не пойдем в садик, потом когда отдаю ребенка воспитателю, машет мне пока, сам ревёт, но уходит в группу. И потом по словам воспитателя начинается у него шарманка, одно и то же твердит, мама приедет, мама меня заберёт, вот встаёт рядом с воспитателем и твердит одно и то же. Играть не хочет, ничем не отвлекается. Забираю его после обеда. Дома совершенно спокойный ребенок, играет, веселится и т.д. но вот наступает ночь, начинает плакать, не пойду в садик и т.д. Вот изматывает себя этими причитаниями. К садику готовила, распорядок дня, питание, прогулки, но вот расставания тяжело переносит, видимо из-за того, что все время со мной. Скажите, это нормальная реакция на сад? Может какие-то успокоительные подавать? Или только перетерпеть?
Добрый день! Необходимо найти педагога, который сможет помочь с адаптацией. Вероятно, такого Вы сможете найти только в частном саду. Или прекратите на какое-то время, дайте ребенку подрасти и подготовиться эмоционально. Таблетки ребенку давать не надо!!! С уважением, Зайцев И.Д.