Консультации / Гинекология

Новаринг и недельный перерыв

Добрый день пользуюсь кольцом достаточно давно, но только сейчас задалась вопросом что то то делаю не так. я вытащила кольцо 25.12. ровно через три недели , но в инструкции написано что перерыв в использовании должен быть неделя, а это правильно что день ввеления нового кольца выпадает на третий день цикла ?
Здравствуйте. Удаление и установка нового кольца проводится строго по дням, независимо от кровотечения отмены. То есть перерыв должен быть ровно 7 дней, не больше не меньше. Будьте здоровы.
Добрый день. скажите пожалуйста а обязательно ли делать перерыв в использовании кольца новаринг ?
Здравствуйте. Не обязательно. Но может сопровождаться кровотечением отмены.
Добрый день. еще один вопрос по кольцу новариг. читала на форуме что необходимо делать перерыв 2-3 месяца в использовании кольца. подскажите пожалуйста так ли это?
Нет, перерывов делать не нужно.