Консультации / Хирургия

липома на голове

Мне 56 лет. Месяц назад в зеркале я увидела над бровью шишку - мягкую на ощупь, безболезненную, небольшого размера. В течение месяца она оставалась такой же. Обратилась на консультацию к хирургу в районную поликлинику. Врач сказал - липома. Объяснике, пожалуйста,что мне делать дальше ( косметический эффект меня не беспокоит). Можно ли делать небольшой массаж - может, рассосется? В течение месяца я так и делала - может, поэтому, она и не увеличилась? Но хирург сказал, что это делать не желательно - потому что она может увеличиться. А вдруг, наоборот - если я не буду ее массировать (скорее - просто поглаживать), она станет увеличиваться? Подскажите, пожалуйста. С уважением - Ирина.
скорее всего это атерома.... если будет расти или уже доставляет эстетический дискомфорт, то необходимо хирургическое лечение