Консультации / Педиатрия

Здравствуйте всех с наступающим Новым годом

Ребенку 7 месяцев, передние нижние и верхние зубы появились у нас без проблем и температуры, неделю назад температура 38.5 стала, держалась 4 дня, сбивали Нурофеном, врач сказала,что это зубы прорезываются прописала гель, на 5 день температура спала, но появилась сыпь по всему телу, в основном на лице спине животике, а сегодня я обнаружила два симметрично расположенных шарика на голове под кожей((( первый чуть большеватый двигается, что это может быть? ((( очень боюсь, до врачей дозвониться невозможно
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Скорее всего, зубы тут вовсе не при чем. Сначала повышение температуры, потом температура снизилась и появилась сыпь - это похоже на энтеровирусную инфекцию с экзантемой. А шарики -это похоже на лимфоузлы, затылочные. Обычно для лечения вирусных инфекций назначают противовирусное, например, инетрфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке, и симптоматическое лечение. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.