Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года и 6 месяцев не ходит в туалет уже третий день, но пукает. Животик мягкий, не жалуется. Врач говорит что это нормально. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Здравствуйте! Если ребенку не доставляет дискомфорта, нет безрезультатных позывов к дефекации, болезненности дефекации, то тревогу бить рано. Увеличьте питьевой режим, порцию овощей и фруктов в питании. Здоровья Вам и малышу!