Консультации / Неврология

Менингиома

Уже с месяц начались проблемы с правым глазом: двоение, нарушение бокового зрения. Имеется увеличение лимфоузлов на шее. Офтальмолог заболевание по своей части исключил Невролог направил на МРТ/КТ. КТ и МРТ показывают предположительно менингиомы Снимки КТ и МРТ + описание выложены: https://yadi.sk/d/XKBGzbgJqKwHGA?w=1 Кроме того, страдаю гипертонической болезнью (2 ст; 160/80 среднее) Могут ли вызывать найденные образования такую симптоматику? Подскажите, какая может быть схема лечения? Нужна ли операция? Если да, то в течение какого времени необходимо провести операцию?
1. нет, найденные образования не вызывают имеющуюся у вас симптоматику 2. лечение - можно великолепно наблюдать. если хотите - и решитесь - правда не вижу 100% показаний одну можно убрать 3. если решитесь провести себе операцию - когда решитесь тогда и проводите, временного отрезка или указания нет
Большое спасибо за оперативный ответ! Подскажите, пожалуйста, какие доп.исследования можно провести, чтобы установить причину возникшей диплопии? Качество жизни очень ухудшилось :(
вопрос к неврологу. Обратитесь в поликлинику