Консультации / Кардиология

Стойкая артериальная гипертензия

Добрый день. Отцу 61 год, ГБ (последние 20 лет), ИБС, СД 2 типа, МКБ. Очень устойчивая гипертензия, цифры АД не снижаются ниже 160/110. Принимал Валз Н 160 дважды, Амлодипин 10 мг. Сейчас заменили терапию Валз 320, Эспиро 25мг, Небинет 7,5 мг /сут. Цифры снизились со 180/30 до 160/110. Подскажите, что делать с терапией?
Есть еще резерв - антагонисты кальция (амлодипин) и диуретики. Но вообще это для очной консультации. Тут миллион нюансов может быть.