Консультации / Психология и психиатрия

Мне невыносимо трудно стало жить

Здравствуйте! Я с 2016 года с диагнозом шизофрения и булимия с периодами анорексии. С начала 2020 года инвалид второй группы. Так вот, я пью 210 мг венлафаксина и недавно начала вместо галоперидола принимать эглонил 400 мг в сутки. Мне стало невыносимо плохо. Появились суицидальные мысли. Мне просто стало невыносимо жить!!!! Ко врачу боюсь идти, положит в стационар. А я не хочу туда, там ужасно.... никто меня не понимает. Я потеряла все эмоции и чувства... я думаю, что я нахожусь как крыса в ведре, которое закрыто, и его кто — то поджигает!!! Но не могу не отметить, что голос действительно пропал только на дозировке 400 мг. Может ли такое невыносимое чувство быть от сочетания этих двух препаратов? Не говорите, что бы я пошла к своему врачу. Я не хочу к ней, а на платных у меня денег нет....
Здравствуйте. Если изменения самочувствия четко совпадают по времени с изменениями в лечении, то, конечно же, первое предположение, которое приходится сделать - это считать произведенные изменения терапии причиной изменений самочувствия. Извините, за размытый ответ, но, не зная ни Вас, ни истории Вашего заболевания, ни предшествующего лечения, я ничего конкретнее ответить не могу. Также позволю себе заметить - "платные" врачи далеко не всегда лучше "бесплатных", среди последних тоже бывает выбор.