Консультации / Лекарственные препараты

Прием Фосфоглива

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно принимать фосфоглив в капсулах если не могу глотать? Уколы нет возможности делать.
Здравствуйте! Согласно инструкции , капсула препарата не является кишечнорастворимой, то есть, если вы ее раскроете и выпьете порошком это не повлияет на всасывание препарата. Производитель выбрал такой вид лекарственной формы видимо из-за невозможности превращения (измельчения) субстанции в таблетку, или же из за возможного раздражения желудка содержимым. Вариант , для вас это раскрыть ее, при невозможности проглотить. Будьте здоровы! С новым годом!