Консультации / Педиатрия

Дрожжевые грибы в кале у 19 месячного ребенка

добрый день, моему сыну 19 месяцев сдали по своему желанию копрограмму кала и в кале нашлись дрожжевые грибы, мышечные волокна неизмененные и измененные(+),клетчатку перевариваемую и неперевариваемую (++),кристаллы оксалаты кальция,крахмал внутриклеточный (+++).ОАК развернутый в норме и ОАМ тоже.у ребенка на голенях без цвета но шершавенькие и с левой и с правой стороны колен высыпания шершавые розоватые, плохо кушает вес 11.1 кг рост 81см. Сдавали анализы на аллергии педиатрическую панель,все в норме. сдали на все паразиты все хорошо. гастроэнтеролог свободен аж в январе месяце,пожалуйста подскажите что нам делать. заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у малыша есть проявления атопического дерматита, прежде всего нужно убрать все возможные аллергены из рациона, начиная с белка коровьего молока, он самый аллергенный. Цитрусовые, шоколад, мучное (провоцирует рост грибковой инфекции), орехи, мед, яркие фрукты так же нужно исключить. Вам нужна консультация аллерголога больше, чем гастроэнтеролога. С введением в рацион пробиотиков и ферментов малыш начнет лучше прибавлять в весе. Здоровья вам!