Консультации / Кардиология

Гипертония

Здраствуйте мне 30 лет.... Прошол все анализы, УЗИ почему сердца, и т. д... Все в порядке.... На протяжении всей жизни начиная с 14 лет,у меня показатели ад 170/100...пульс 60-80...Это давление не ощущаю вообще ни как, не болит голова, ни шатает... То есть симптомов ни каких нет вообще, в частной клинике где проходил обследование мне прописали лекарство вальсакор Н 80 милиграм, пью его уже лет 8...давление упало до 140/80 и оно такое постоянно, так же симптомов ни каких нет ... Вопрос может мне увеличить дозу лекарства???
С учетом вашего юного возраста я бы для ответа на этот вопрос использовал суточное мониторирование АД. 140/80 для самоконтроля, строго говоря, чуть многовато.