Свечки Виферон

анонимно, женщина, 26 лет
Сегодня перед сном заметила насморк у ребенка, пробежала за свечкой Виферон,и перед тем как ее поставить забыла помыть руки,чем это может быть чревато,до этого руки мыла минут 30 назад

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Не мытые руки особо ни чем не грозят а вот применение препарата да такого без необходимости может вызвать и проблему иммунитета так как это иммуностимулятор и даже аллергической реакцией