Консультации / Отоларингология

Температура у ребенка после отопластики

Добрый день? Сделали в пятницу отпластику ребенку 7 лет. Все прошло хорошо, вечером дала кетанов для обезболивания. В воскресенье поднялась температура до 37,7. Позвонила врачу, сказал это нормальная реакция на операцию. К вечеру температура была 38.7, сбила ибупрофеном. Ночью с воскресенья на понедельник температура была 38.3, ничем не сбивала. Утром поднялась до 38.5, сбила парацетамолом. Сбивается только до 37.7-37.9. Врач-хирург все так же говорит, что это норма. Сейчас снова 38.7, сбила парацетамолом. Насморка нет, боли в горле тоже, кашля нет. Уши уже не болят, только при прикосновении. Хочу завтра сдать кровь и мочу.. К хирургу только в среду, снимать бинт и одевать повязку. Дайте совет, пожалуйста? Что это может быть и что делать?
Добрый день! Вероятнее всего, это реакция на оперативное вмешательство. Необходима очная консультация лечащего врача.