Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Швы в углах губ с возрастом расходятся

При рождении мне порвали рот, т.е. оба угла рта зашиты. И с возрастом постепенно швы расходятся, кожа выпячивается наружу. Рот становится больше, губы кривее. Скажите, можно ли это устранить? Можно ли зашить все, что разошлись, вернуть естественные форму и вид губам, рту? И можно ли убрать рубцы? И какова примерная стоимость всего этого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Благодарю за фотографии. Можно иссечь рубы и более аккуратно их ушить. Однако Вы должны быть готовы, к тому что хоть и более тонкие и аккуратные рубцы будут. Обратитесь пожалуйста к пластическому хирургу. Необходимо оценить так же работу околоротвых мышц, необходима ли будет их пластика, или достаточно иссечь рубцы кожи. С уважением, Виктория Сергеевна.
Консультация пластического хирурга на тему «Швы в углах губ с возрастом расходятся» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2021
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11