Консультации / Педиатрия

Повышен сахар у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 г 11 мес. Стала часто и много пить воды, жаловаться на головную боль измерили глюкометром сахар, результат 8,8.Утром натощак перемерили 5,0 через два часа после еды 5,5 У папы сахарный диабет инсулинозависимый. Каждые полгода ребенок проходит обследование,никаких отклонений не было. Подскажите что делать дальше, какие обследования пройти? Грешим что сейчас перед Новым годом стала много кушать сладостей, раньше с этим было строго, практически ничего не давали
Здравствуйте!Уровень сахара 5,0 - это норма, а 8,8 -повышен. Лучше всего обратиться к эндокринологу, думаю, что будут назначены дополнительные исследования - гликилированный гемоглобин, инсулин, и т.д.