Консультации / Сексология

Половая жизнь при гв

Здравствуйте. Родила второго сына 5 месяцев назад. Роды прошли хорошо, разрывов и осложнений не было. Мой вопрос заключается вот в чем. Я категорически не хочу половой близости с мужем. До родов было все более чем нормально. Обиды на него нет, он всячески помогает мне по дому и относится с пониманием. Но меня начинает настораживать, так как отсутсвие половой близости конечно сказывается на отношениях. За эти 5 месяцев, близость буда раза 3-4, ито без моего желания, ради мужа. Естественно он об этом не знает. Кормлю ребёнка грудью. Может ли сказываться это? Первого сына тоже кормила грудью (5 лет назад) но таких нюансов не было. О чем мне часто напоминает муж. Подскажите как быть в такой ситуации ? Отпустить и смириться или как-то пытаться решать? Заранее благодарна
Здравствуйте! В начале проверьте гормоны: тестостерон, пролактин, эстрадиол. Снижение влечения может быть связано с гормональными нарушениями. Вообще до 6-8 месяцев после родов и пока в кормите, это может быть также связано с грудным кормлением. Что является физиологическим состоянием.
Спасибо большое за ответ. Подожду окончания гв.